Четыре рыбинские организации стали обладателями крупных сумм для реализации своих проектов. Представители Фонда президентских грантов выбрали лучшие инициативы и приняли решение об их финансировании.

Духовно-просветительскому центру Рыбинской епархии окажут самую весомую поддержку — почти два с половиной миллиона рублей. Ещё два миллиона вложит сам Центр. Инициатива заключается в создании мобильного комплекса — модульных зданий — для проведения слётов и организации краеведческих и волонтёрских встреч. Идея ориентирована на молодёжь и детей, в том числе из неблагополучных семей.

Полмиллиона рублей выделят на проект рыбинского Женсовета. Почти столько же составляет планируемое софинансирование. Задачи инициативы — привлечь к фольклорному творчеству детей и подростков Рыбинска и расширить репертуар существующих коллективов.

«Землячество мологжан» получит чуть больше четверти миллиона на колоризацию семи десятков монохромных снимков с видами Мологи. Привлечь к этому планируют студентов Рыбинского полиграфического колледжа, которые выполнят работы в рамках практики. Организация на условиях софинансирования должна вложить в проект 50 тысяч рублей.

Грант в сто тысяч рублей выиграла общественная организация «Большая семья». 70 тысяч общественники вложат сами. На эти деньги активисты подготовят программу обучения детей на Автогородке, который находится на территории третьей школы. Также проект предусматривает покупку четырёх самокатов и трёх велосипедов и непосредственно проведение занятий.

Поделиться мнением