За последние два месяца сотрудники профильного отдела мэрии проверили 160 участков, на которых коммунальные предприятия проводили земляные работы. В 49-ти случаях нарушили срок восстановления асфальта. На это по нормативам даётся пять календарных дней.

Александр Фролов, начальник отдела муниципального жилищного контроля: «Работа отдела муниципального жилищного контроля ведётся планово, еженедельно проводятся рейды по выявлению неблагоустроенных участков. Специалисты выявляют, кто производил раскопки, определяют сроки проведения работ по благоустройству. В случае если сроки истекли, материалы направляются в административно-технический надзор для привлечения организаций к административной ответственности».

Четвёртого июня во время очередного рейда специалисты нашли невосстановленный в срок асфальт на Рабочей — возле главпочтамта. Работы проводило «Теплоэнерго». На пересечении Орджоникидзе и Куйбышева сроки нарушил «Северный водоканал».

Александр Фролов: «Ресурсоснабжающим организациям были направлены уведомления, а материалы переданы в административно-технический надзор. При этом целью рейдов является не наказание, а результат. Ответственные лица должны выполнять все работы в срок и возвращать территории в первоначальный вид».

Из 49-ти нарушений специалисты административно-технического надзора рассмотрели 16. К административной ответственности руководство организаций привлекли в 11-ти случаях.

  1. Они б ещё за качеством следили. Вся набережная в провалах кое-как заляпанных водоканалом
  2. Так сегодня начали наконец то асфальтировать Куйбышева - Орджоникидзе, больше месяца точно прошло со дня раскопок ! Техники , типа катка,не видно, да и виброплиты не наблюдал ! По ходу опять лопатами прихлопают и ТАК СОЙДЁТ !
    • Так по другому они не умеют, ведь не дорожники же. По-нормальному нужно отдавать на ремонт дорожникам, а оплачивать тем. кто раскопал. Иначе это безобразие никогда не прекратится.

Поделиться мнением