Шесть из десяти принадлежащих городу предприятий закрыли 2018-й год с прибылью. Такие данные приводятся в отчёте главы Рыбинска о работе администрации за минувшие 12 месяцев.

Самый большой результат со знаком «плюс» — почти два с половиной миллиона рублей — показал торговый дом «На Сенной». Прибыль остальных компаний — это ПАТП №1, «АТП», «Землеустроитель», УК «Муниципальная» и «Рыбинская управляющая компания» не дотянула даже до миллиона.

Общая выручка компаний муниципального сектора превысила три миллиарда рублей. По сравнению с 2017-м показатель по тому же списку предприятий вырос на 1 %. На этом, в общем-то, положительная динамика заканчивается.

В целом компании, которыми владеет город, приносят убыток. В прошлом году он составил 171 миллион рублей. И это на 30 % больше, чем годом ранее. Лидером по убыточности стало «Теплоэнерго»: результат его деятельности составил 169 миллионов со знаком «минус».

Среднесписочная численность занятых на предприятиях муниципального сектора за прошлый год — 1.773 человека. По сравнению с предыдущим голом показатель сократился на 6 %.

Поделиться мнением