«Управление городского хозяйства» объявило аукцион по определению подрядчика для реконструкции сквера на Черняховского. Работы будут выполнять по региональной программе «Решаем вместе». Стоимость контракта — чуть больше 24-х миллионов рублей.

Согласно проекту, в центре парка останется фонтан. Существующую конструкцию заменят на гранитную диаметром восемь метров.

Фонтан будет состоять из трёх чаш. Его глубина — около 40 сантиметров. В планах есть и замена насосов.

После реконструкции в сквере появятся детский городок, качели, деревянная горка, песочница и несколько снарядов для воркаута. Как говорится в документации аукциона, победителю торгов предстоит озеленить парк, установить фонари, обновить покрытие, оформить дорожки. Также запланирован монтаж нового коллектора ливневой канализации.

В плане сроков — подрядчику придётся поторопиться. Аукцион назначили на 27-е июня, а закончить работы нужно до конца лета. На демонтаж заказчик даёт всего десять дней, месяц — на основные работы, и ещё несколько дней останется на озеленение и вывоз мусора.

  1. куда же без фонтана!!! А вообще надо на всех кольцах в городе фонтаны установить)))
  2. фонтаны - это хорошо, если это красиво, а не как на пл.Дерунова.. у меня из душа и то красивей струйки бегут)) И сейчас сделают фонтан, а потом он стоять будет, то денег на содержание не будет, то еще чего.. в Дмитровском парке только при Ласточкине фонтан работал.
  3. Фонтан сегодня=ямочный ремонт навсегда
  4. Фонтан включать будут только по большим праздникам, зато деньги на него закопают сразу.

Поделиться мнением