На рыбинском предприятии, которое входит в концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника», начали выпуск микропробирок Эппендорф для медицинских лабораторных исследований. Пока плановый объём производства — 85 миллионов изделий в год. К 2021-му году объёмы рассчитывают увеличить в пять раз.

Вячеслав Михеев, генеральный директор концерна «Вега»: «Открытие нового высокотехнологичного производства — первый этап проекта, направленного на реализацию программы импортозамещения. К 2021-му году мы планируем выйти на производство полного ассортимента лабораторного пластика и покрыть до 30 % потребности российского рынка в целевых сегментах. Производимая продукция будет соответствовать всем международным стандартам».

Пробирки, производство которых запустили на «Рыбинском заводе приборостроения», предназначены для хранения, транспортировки и заморозки биоматериалов и жидкостей. У пробирок есть крышки и окно для нанесения нестираемых надписей. К концу следующего года планируют начать выпуск наконечников-дозаторов и пробирок типа Эппендорф других объёмов.

  1. Были кружки,теперь пробирки...Мельчаем.

Поделиться мнением