С шестого по восьмое июня в Санкт-Петербурге пройдёт XXIII Международный экономический форум. В нём примет участие делегация из региона, которую возглавит губернатор Дмитрий Миронов. Представители Ярославской области презентуют промышленный и инвестиционный потенциал региона.

Галина Пенягина, директор департамента промышленности и инвестиций Ярославской области: «Один из акцентов в нашей работе будет сделан на развитии международного сотрудничества. На ярославском стенде состоятся встречи с делегациями нескольких стран, в том числе Чехии, Индии, Италии, Китая. В совместных планах — организация бизнес-миссии индийских компаний в Ярославль и реализация совместных проектов в сфере образования, развитие сотрудничества с китайской компанией Вейчай».

В рамках Петербургского форума запланированы встречи губернатора с руководством мировых компаний и подписание важных для региона соглашений, отмечают в областном правительстве.

Результативность договоренностей правительства региона и экономических партнёров доказана практикой, говорят в областной администрации.

Например, одним из инвестиционных проектов, который запустили в Ярославской области по итогам форума-2018, стало производство счётчиков электроэнергии на «Рыбинском заводе приборостроения».

Проект реализуют в рамках соглашения между концерном «Вега» и «МРСК Центр», завод выступает индустриальным партнёром. Этому поспособствовало наличие необходимой материально-технологической базы на предприятии, говорят в правительстве региона. Рыбинский завод уже выпустил опытные образцы приборов. После испытаний технологии при необходимости доработают.

В этом году в состав делегации от Ярославской области войдут представители ведущих предприятий, среди которых «Русские краски», «Славнефть-ЯНОС», «ОДК — Сатурн», «Электроника», «Компания Дизель» и другие.

Поделиться мнением