На «Ярославском автотранспортном предприятии» уволили девять водителей. Поводом для этого стали результаты проверки, которая показала нарушения со стороны сотрудников во время перевозки пассажиров. Как сообщают в региональном правительстве, руководство перевозчика выявило, что некоторые водители не выдавали пассажирам билеты и не соблюдали расписание.

Екатерина Галеева, и.о. директора департамента транспорта Ярославской области: «Приносим свои извинения за причинённые неудобства. Просим пассажиров требовать у водителей билеты и не возвращать их по окончании поездки. Обо всех случаях нарушения правил перевозки или отклонения от расписания просим сообщать в департамент транспорта Ярославской области».

Проблемы начались 22-го мая, когда перевозчик — рыбинский филиал «Ярославского автотранспортного предприятия» — запустил по маршрутам № 101, № 104, № 104К, № 107, № 109, № 114 автобусы ПАЗ, которые взял в аренду, набрав штат новых сотрудников. На работу транспорта начали поступать жалобы.

Решение арендовать 11 новых машин приняли с целью повышения эффективности работы, уточняют в правительстве региона. Ситуацию с движением пригородных автобусов в Рыбинске областной департамент транспорта взял на контроль.

  1. Мутно тут. "Но виноваты новые водители". Агась.
  2. Бардак начался не 22 мая, а по-моему ещё раньше, с первого дня появления автобусов и водителей. При мне женщина потребовала от водителя билет, на что он ответил - билетов нет. Она потребовала вернуть деньги, а он её сказал - выходи из автобуса. На её вопрос назвать фамилию сообщил ей свои данные совершенно спокойно и даже с вызовом. Она стала звонить в АТП или диспетчеру, но содержание разговора было не слышно. Скандал был очень большой и было неприятно наблюдать ничем не прикрытое вызывающее хамство водителя. За прошедшее время был очевидцем(пострадавшим) как минимум срыва 3-4 рейсов по времени после 15-00. Приходилось ехать на попутках или долго дожидаться попутный рейс из Тутаева или Шашково...Моё мнение - с приходом таких работников можно смело делать вывод о том, что в АТП полный бардак и вина за это лежит на руководстве АТП Ярославской области, которое финансирует Рыбинское АТП по остаточному принципу: нет ни запчастей, ни ремонтной базы, ни транспорта...Срывы были каждую неделю, иногда рейсов не было по 2-3 подряд...До диспетчера не дозвонишься, механик в АТП не отвечает и трубку не берёт. Прождав автобус 2-3 часа нанимаешь такси и приходится ехать за 200-250 рублей. Эти проблемы нарастают из года в год, но облруководство АТП не собирается решать проблемы обеспечения рыбинцев нормальным транспортом и устойчивым расписанием движения. Областному департаменту транспорта надо заниматься не только областным центром, но и другими городами региона и особенно Рыбинском, вторым по численности жителей в области.
  3. Хотели как лучше-получилось как всегда.Как работают джигиты,Рафшан и Джамшуд всем известно.Дело тут не в оторванных билетах,а в не выходах автобусах на линии.Расплачиваясь картой ,пассажир никак не улучшит комфорт поездки.Весь этот бордель начался когда шесть АТП согнали в одно.Извинения Е.Галеевой ситуацию не изменят,если губернатору Д.Ю.Миронову проблемы региона по уху.Он семейный быт налаживает.Да и 12,5 млн. руб.выделенные на Петербургский Экономический Форум надо полностью освоить.
  4. Если Миронову всё "по уху", то никто эти проблемы решать не будет...Значит семейный быт ближе и дороже, чем проблемы области...

Поделиться мнением