Победителем аукциона по определению подрядчика, который возьмёт на себя содержание систем освещения в Рыбинске, стала компания «ГЛОБАЛ ГРУПП АВТО». Комиссия из пяти человек признала, что организация полностью отвечает заявленным требованиям. Конкурентом была «Рыбинская горэлектросеть», но «ГЛОБАЛ ГРУПП АВТО» предложило цену чуть ниже. Соответствующий протокол опубликовали на сайте госзакупок.

Организация-победитель находится в Ярославле, зарегистрирована в посёлке Борисоглебский. Производство электромонтажных работ значится четвёртым в списке дополнительных видов её деятельности. Основной — техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств.

Победитель торгов должен будет взять на себя контроль работоспособности ламп и сетей, при необходимости выполнять ремонт. Также у подрядчика будет обязанность снимать показания счётчиков и управлять освещением. Проект договора предусматривает содержание систем освещения до конца этого года. Стоимость договора чуть больше десяти миллионов рублей.

Общая протяжённость сетей — 369 километров. Количество светильников в Рыбинске — около девяти тысяч штук.

  1. Все веселее и радостнее жить в нашей прекрасной родине. Компания торгующая запчастями и ремонтом допускается к социально значимой инфраструктуре. Не имеющая не материальной базы, ни опыта. Но целая комиссия чиновников из пяти человек признает отвечающей требованиям. Народ в городе и так обозлен и депрессивен, а вы еще больше погружаете его в прямом смысле тьму безысходности.
  2. А Горэлектросеть начнет запчастями торговать, чтоб выжить? Смешно. Рыбинск возвращается в 19 век : Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник, И дело не пойдет на лад. Да и примечено стократ, Что кто за ремесло чужое браться любит, Тот завсегда других упрямей и вздорней: Он лучше дело все погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить иль выслушать совета. «Щука и Кот» (1813) И. А. Крылов КЛАССИКА!!!
  3. Читатель ,Вам *отл* за знание русской классики .
  4. Беда беда. Плохо когда побеждают временщики. Украдут все новомодные светодиодные светильники. А куда теперь звонить о перегоревшей лампе?
    • Моторостроитель, куда-куда - в департамент ЖКХ!! Там теперь новоиспеченный директор - юрист, вот ей и звоните. Наверняка, она входила в состав комиссии, которая приняла решение о смене подрядчика. То есть, ответственность об этом лежит и на ней тоже.
  5. вот когда бюджетные деньги растаскивают среди "приближеных к телу " фирм города , коню понятно, что слишком любопытные всё равно узнают и проболтают , а дальше все это будут мусолить в сми в т ч и на страницах самой правдивой газеты , а если доступ к распилу удалить . то и знать о воровстве будут меньше , вот для того оно и Группен Жлобал
  6. Да, похоже на театр абсурда!!! Чуть меньше заплатили и они уже победители...А отменить не пробовали и повторно назначить аукцион? Или больше нет желающих из числа "Глобал групп..."?! И Рыбинская шарага та ещё!!! Сколько раз все горожане были свидетелями многочисленных и многодневных фактов использования электроэнергии на столбах освещения в дневное время. И никто не менял светильники или лампы!!! Специально обьезжал эти улицы и районы в надежде увидеть ремонтные или профилактические работы. Звонил неоднократно в администрацию города и депутатам горсовета. Считаю, что это способ содрать побольше денег с бюджета по счётчику за освещение городских улиц и площадей...Может с приходом новых специалистов в этом деле хотя бы что-то изменится...
  7. А как из Ярославля увидят перегоревшие лампы в Рыбинске , может в бинокль будут разглядывать ?
  8. Павел Владимирович вы идиот(нашего времени)! Теперь не только днем но и ночью ничего гореть не будет.

Поделиться мнением