Первыми в списке дворов для ремонта по губернаторской программе оказались дома № 3 и № 5 по улице Петра Крюкова. Стоимость работ — около десяти миллионов рублей, уточняют в администрации города.

Олеся Минеева, директор рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи: «Жители этих дворов при подготовке к вхождению в проект проявили высокую активность: сами разработали проектно-сметную документацию, предусмотрели своё финансовое и трудовое участие в благоустройстве. Кроме того, жители участвуют в благоустройстве проезда за домами, что добавило баллы и повысило шансы включения в областную программу».

В этих дворах заменят асфальт, обустроят тротуары и парковку. Подрядчиком стала рыбинская компания — «РУМСР». Жители взяли на себя установку лавочек, урн и светильников на фасадах домов, а также озеленение. Полностью завершить работы должны до первого июля.

Всего в этом году планируют отремонтировать 14 дворов. По 12-ти адресам пока не определены подрядчики. На ремонт дворов выделят более 40 миллионов рублей.

  1. Волжская набережная 195, кто нибудь из администрации видел двор??? Пять лет назад стоял в очереди на ремонт, но странным образом от туда исчез (((
    • Зато у вас светофоров запредельное количество неподалеку - у обелиска аж 2 шт через 20 метров , и к полету еще один , а на крюкова ни одного , получается ваш двор на светофоры заменили
  2. В общем, администрация снимает с себя все обязательства по благоустройству города.
  3. к улице Петра Крюкова есть пешеходный переход через ул 50 лет ВЛКСМ. Светофор там как-бы ни к чему

Поделиться мнением