Накануне, 20-го мая, глава города Денис Добряков встретился с представителями промышленных, медицинских и туристических компаний из Чешской Республики, которые приехали в Рыбинск в рамках визита в регион. Как сообщают в горадминистрации, гости выразили готовность к новым бизнес-партнёрствам.

Йиржи Чунек, гетман Злинского края: «Инициатором этой поездки был интерес предпринимателей Злинского края, и это намерение руководство края одобрило и поддержало. Создание мостов с перспективными партнёрами считаем важной предпосылкой для экономического развития регионов и городов. Уверен, что эта поездка принесёт ряд интересных контактов и возможностей для будущего сотрудничества и взаимных дружеских отношений».

Денис Добряков: «В настоящий момент у нашего города уже есть положительный опыт сотрудничества с Чехией: в вопросах поставки оборудования взаимодействуют “ОДК — Сатурн” и станкостроительная компания “TOSHULIN”. Со стороны зарубежных коллег мы видим готовность развивать свой бизнес и реализовать новые инвестиционные проекты в Рыбинске. Мы со своей стороны готовы предоставлять удобные условия для этого. Для размещения новых производств на территории города есть свободные земельные участки и, что тоже важно, хороший кадровый потенциал».

По итогам визита в регион стороны планируют подписать соглашение о сотрудничестве между областным правительством и администрацией Злинского края. Чехия входит во вторую десятку европейских партнёров Ярославской области. В регионе работают десять компаний с чешским капиталом.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

  1. Ещё одно халявное турне за кардон наклёвывается для сотрудников Рыбинской администрации ввиде ответного визита.
  2. на новой яхте в Хопылево можно будет всю чехию возить
  3. что-то на фото не видно директора департамента ЖКХ и транспорта .
  4. перспективы ответного визита в Чехию. Вот посмотрите скоро...

Поделиться мнением