На госпредприятии решили перейти к жёстким мерам по отношению к должникам. У жильцов многоквартирных домов, которые игнорируют счета водоканала, заблокируют канализацию. Как пояснили «Черёмухе» в компании, на отвод, который идёт к проблемной квартире, через центральный стояк ставится заглушка. Специалистам доступ в квартиру не потребуется. У других жильцов водоотведение сохранится. В частном секторе злостным неплательщикам перекроют воду.

В «Северном водоканале» говорят: на первое мая этого года просроченная задолженность в пользу предприятия составляла 230 миллионов рублей. Этого хватило бы на прокладку 460-ти километров новых труб или покупку 33-х экскаваторов, добавляют специалисты.

Приступить к отключению воды и блокировке канализации планируют с июня. Неплательщиков просят начать гасить долги в мае. В водоканале отмечают: расходы на перекрытие воды или канализации придётся покрыть должникам.

  1. А как быть если злостные неплательщика, использую неработающую канализацию, зальют сточными водами соседей снизу? За что им такие возможные проблемы? Может воду обрубать тоже?
    • Как отрубать воду (также как и газ) если у нас в МКД стояки не имеют отдельных вентилей на каждую квартиру? Думаю что скоро власти придумают что-то в СНиПах в новостройках и тогда количество должников убудет прогрессивно. Ну и самая главная проблема в стране это выселение должников- пока не решена, но у нас это как 2 пальца сделать наподобие пенсионной реформы и тут точно никто не пикнет. Смотрю на молодых нехристей Екатеринбург и думаю: а почему они так не бузили против повышения их возраста. Будут прзже кусать локти но губы не дотянутся.
  2. Как известно,самые злостные неплательщики за энергоносители(в том числе и по воде) это государственные и муниципальные предприятия и учереждения.Так не начать ли Водоканалу Северный начать свои репрессивные меры с ГУПов и МУПов или слабо?
  3. Основной должник у них - Теплоэнерго. Пусть попробуют отключить. Кишка тонка. А с заглушками своими только говном зальют квартиры исправных абонентов.
  4. Тут, в тырнете, видел когда-то заметку, что кому-то отключали канализацию, так неплательщики отходы жизнедеятельности из окон выливали и на улицы.
  5. у нас так и поступят , не в квартире же будут хранить своё г.......
  6. фишка с отключением заключается в том , что через общий стояк , через вент отверстие на крышке опускают спец резиновый объект , напоминающий мячик , при помощи камер дистанционно их заводят в место премыкания общего стояка и квартиры , потом этот мячик раздувают , тем самым перекрывая выход из квартиры примерно вот так https://www.youtube.com/watch?v=tWRvr5VpXmU
  7. а таким образом все это удаляется https://www.youtube.com/watch?v=DPRhtou5k_k
  8. перекроют воду хотя бы в одной квартире , где не платят за воду . во всём подъезде будет стоять вонь на весь подъезд и надо будет запасаться противогазом .

Поделиться мнением