Завтра, 14-го мая, в девять утра, на проспекте Ленина рабочие водоканала приступят к работам по замене участка канализационного коллектора. С этого времени между домами № 160 и № 172 ограничат движение — транспорт будет выезжать на одну полосу встречного движения. Об изменениях в маршрутах автобусов и троллейбусов не сообщается. В «Рыбинскэлектротрансе» пояснили, что контактные сети перенесли заранее.

Василий Иванов, начальник аварийно-диспетчерской службы «Северного водоканала»: «Будет проведена замена ещё одного участка аварийного канализационного коллектора, чтобы в ближайшие годы не возвращаться к этой проблеме. Заменим более 200 метров старых железобетонных труб на новые — ПВХ».

После замены труб водоканал должен заасфальтировать участок. Разрешение на работы коммунальному предприятию выдали до августа. Движение восстановят, когда рабочие справятся с задачей.

В феврале на проспекте Ленина из-за аварии на коллекторе возник провал асфальта. Тогда сотрудники водоканала заменили участок трубы.

Поделиться мнением