Рыбинский производитель снегоходной техники провёл конференцию для дилеров, на которую приехали представители 75-ти компаний из разных регионов страны. Во время встречи подвели итоги 2018-го и традиционно наметили курс развития.

Как говорят в «Русской механике», каждый год выручка растёт примерно на 13 %. В прошлом году она составила 3,2 миллиарда рублей. В дилерских центрах Твери, Салехарда и Архангельска продажи выросли втрое. В пик сезона за день по России к новым хозяевам в среднем уезжают 120 снегоходов и 50 квадроциклов.

Александр Крючков, коммерческий директор «Русской механики»: «Наши дилеры оценили работу инженеров РМ на “хорошо” и “отлично”. Это главный результат конференции. Некоторые оформляли заказы прямо на слёте. Двести единиц “Буранов” в июне отправятся в Якутию, ещё 100 снегоходов — в Сыктывкар. Огромный интерес вызвала модернизированная версия квадроцикла РМ 800 DUO: по словам наших партнёров, преимущества новинки очевидны, все они продиктованы и ожидаемы пользователями».

«РМ-деталь», которая занимается запчастями для техники и аксессуарами для водителей, представила дилерам одежду и обувь. Также во время конференции презентовали проект предприятия FORWARD и «Русской механики» — линейку велосипедов.

Леонид Можейко, генеральный директор РМ: «Мы рассчитывали на серьёзный глубокий диалог о развитии бизнеса. Нам необходимо знать точку зрения наших партнёров — дилеров “Русской механики”, многих из которых мы считаем нашими коллегами и друзьями. Открытый, честный формат разговора полностью себя оправдал, работали в доброжелательной атмосфере. На общем заседании, на отдельных сессиях, в личных разговорах наши сотрудники получили большое количество полезной информации, которую можно и нужно использовать. В службах компании уже приступили к анализу нескольких десятков предложений, которые были озвучены в рамках конференции. Сейчас рассматриваем условия для их внедрения».

Андрей Анищенко, компания «Север-Экстрим», Салехард: «Результаты конференции оцениваю на самую высокую оценку. Мы высказали мнение. Нас слышат, это понятно по изменениям, которые происходят в компании, по новинкам, которые нам предлагают. Качество техники улучшается. Мы все очень разные, наши требования отличаются друг от друга иногда кардинально, но “Русская механика” объединяет».

Поделиться мнением