В «Управлении городского хозяйства» объявили аукцион по определению подрядчиков по цветочному оформлению города и выпиливанию аварийных деревьев. На клумбы из местного бюджета готовы потратить чуть меньше миллиона. В прошлом году сумма была почти в два раза меньше.

Значительно больше будет и площадь цветников. Согласно документации торгов, общая площадь клумб — 2.615 квадратных метров. Для сравнения: в 2018-м она была равна 600.

Подрядчику предстоит укоренить около 30.000 растений и ухаживать за ними вплоть до октября.

Этим летом цветники появятся на Привокзальной и Соборной площадях, на площади Дерунова, на Крестовой, Пушкина, Гоголя, в Волжском парке и других частях Рыбинска.

Чуть больше 200 тысяч рублей выделят из городской казны на выпиливание аварийных деревьев. В план попали 36 единиц. После того, как определится подрядчик, рабочие с пилами придут на набережную Космонавтов, на Гражданскую, Шлюзовую, проспект 50 лет Октября и по другим адресам. Также победителю торгов предстоит расчистить от кустарника более 2.000 квадратных метров.

  1. В нашем посёлке скоро должны упасть на дорогу, провода освещения, автомобили или на 5-ти этажные дома длиннющие тополя близ ПТУ на углу Юбилейной-Волочаевской и в 3-х метрах у домов на ул. Юбилейной или Ошанина, посаженные где-то в 1975 году. Ждём урагана.
  2. Да на бульваре Победы тоже конкурс на выпиливание 20 аварийных деревьев объявляли, да только воз и ныне там, все деревья на месте, скоро пух полетит.

Поделиться мнением