После эфира в СК инициировали доследственную проверку

Сегодня, седьмого мая, вышел в эфир выпуск программы «Мужское и женское» на Первом канале, посвящённый ситуации с домом № 11 по улице Володарского. Главными героями стали жители, которые уже несколько лет борются с коммунальными проблемами, администратор группы «Общественный контроль Рыбинска» во «ВКонтакте» Денис Николаев и заместитель директора городского департамента ЖКХ, транспорта и связи Алла Тетюшкина.

В квартирах проваливается пол, живут крысы и насекомые. По словам жильцов, управляющая компания не реагирует на обращения, а сотрудники администрации Рыбинска не принимают никаких действенных мер. Капремонт дома запланирован только на 2025-й, а построен он в 1934-м.

Квартиру Анны Калягиной — одной из героинь программы — два года назад признали аварийной, но меры по переселению не принимаются. Пообщавшись с жильцами и представителями власти, ведущий Александр Гордон призвал бездействующих рыбинских чиновников подать в отставку.

После выхода программы в региональном управлении СК инициировали доследственную проверку. «Сегодня в эфире одного из федеральных телеканалов прозвучала информация о нарушении жилищных прав граждан. Фактически здание находится в аварийном состоянии. Как следует из содержания публикации, в доме проживают граждане с несовершеннолетними детьми и пожилые люди. Несмотря на очевидную опасность для жизни и здоровья жильцов, их просьбы об оказании помощи сотрудниками местной администрации и управляющей компании игнорируются», — говорится в пресс-релизе ведомства.

По итогам проверки следователи сделают вывод, есть ли основания для возбуждения уголовного дела.

  1. А чего отправили эту королеву участковых лицом торговать? Было бы интереснее, если там сожительница мэрская, при которой все это начиналось и продолжалось, сидела и на вопросы отвечала. А с Тетюшкиной какой спрос?..
  2. Должны быть основания до доведения своей собственности в такое состояние и наказания истца за всероссийскую ложь? Судя по изложенному в наших электронных СМИ ,похоже, мэрия тут не при делах. Надеюсь прокурорские оценят кто из них виноват. Мне лично приходилось видеть приватизированные квартиры в диком состоянии, да и по телику часто показывают мусорники, типа нашего Ван Ваныча Мельника, собачников и кошачников под сто голов в ней и увы-даже свалку у сошедшей с ума Народной артистки СССР великой Тамары Носовой. Кстати наша глава журнализдов Рыбинска встречалась с этим провокатором-популистом Годоном много лет назад и скажет вам про его провокации. Спросите её мнение, пожалуйста. афтары.
  3. главное , что денег на повышение зарплат хватило всем чинушам . иначе б как они будут руководить голодные и худые , а судя по представителям рыбинской администрации от голода там точно никто не умрет .Радует только одно - в случае войны и блокады их сожрут первыми , т к сала и мяса хоть отбавляй .На что только народные деньги улетают на наших чинуш- списывают даже на занятие спортом , хоть бы на празднике города объявили обязательный кросс км на 10 и пусть бы люди смотрели , как заплывшие жиром чинуши свои добавки в виде 5 % отрабатывают .Денис Валерьевич не откажите избирателям в удовольствии , думаю подобное шоу соберет побольше народу , чем деды морозы , поржать над бегающим салом наверняка вся область соберется
    • А без перехода на личности и сказать нечего? Посмотрите в зеркало на свои бока и сало и бегом бежать кросс.
  4. Вот и результат политики нашей городской власти во главе с Добряковым. Ославили город на всю Россию и даже дальше. Конечно, осваивать бюджетные миллионы на грандиозные проекты под предлогом – это для людей, куда приятней и полезней для себя любимого. А вот конкретным людям в городе помочь, решить проблему нет ни желания, ни понимания. Администрация Добрякова в любой ситуации винит кого угодно, только не себя, игнорируя то, что власть в городе отвечает за всё, что в нем происходит.
  5. Сергей, почему не по теме и откуда столько желчи?
    • а по теме публикации черемухи от 15 и 24 апреля о повышении зарплат чиновникам , вот на себя любимых у них денег хватило , и на рапортование майских указов президента тоже , и "в багдаде все спокойно " а на блокадницу наплевали .Зарплаты после 100 тыс чиновникам не стыдно получать за особо тяжелый труд и "напряжение "
  6. Алла Тетюшкина выглядела очень не убедительно. Да и что скажешь. Это не помойки незаконно переставлять под окна жителям.
  7. В Рыбинске требовать на законных основаниях с Администрации- все равно,что обливать грязью свинью: через час поймете, что свинья получает удовольствие. правоохранительные органы АУ!!!
  8. На передаче у Гордона лицо Тетюшкиной было овеяно злобой .
  9. депутат Денисов тоже пустое место .

Поделиться мнением

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: