Фото пресс-службы администрации Рыбинска

На предстоящее лето на дамбе-шлюз запланировали серьёзные работы. Часть из них возьмёт на себя «РусГидро», часть — город, сообщают в администрации Рыбинска. Главная задача — восстановить место примыкания водосбросной плотины к земляной. Из-за отсутствия переходной плиты здесь просел грунт, объясняют специалисты.

Олеся Минеева, и.о. директора рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи: «Руководство “РусГидро” обратилось в администрацию с просьбой полностью перекрыть данный участок улично-дорожной сети на время выполнения капитального ремонта. Работы планируется проводить с 15-го по 28-е июля. Уже сейчас мы прорабатываем варианты проезда общественного транспорта».

После установки переходной плиты на дамбе-шлюз предстоит заасфальтировать 800-метровый участок дороги. Восстановление дорожного покрытия — для него используют щебёночно-мастичный асфальт — как раз выполнят на деньги из городской казны. Эти работы в администрации рассчитывают провести без остановки движения.

Полностью капремонт дамбы-шлюз планируют закончить до осени. Сейчас проектная документация находится на госэкспертизе.

  1. Ужасный участок дороги.С прошлого года ямы на проезжей части пугают всех водителей. Нарушены по безопасности все мыслимые нормы и требования ГОСТ 50593. Без всякого капитального ремонта можно было засыпать ямы кирпичами (колхозный метод - модный в Рыбинске). Участок дороги непригоден для проезда автотранспорта и регулярной перевозки пассажиров. В апреле нужно ремонтировать, а не ждать проблем до июля.
  2. уж точно давно напрашивается ещё один мост через Волгу , но денег-то нет .

Поделиться мнением