Департамент госзаказа Ярославской области объявил аукцион, чтобы определить подрядчика, который возьмёт на себя ремонт магистрали по глебовскому направлению. В план включили три отрезка на участках Рыбинск — Глебово, Глебово — Ларионово и Тихменево — Карелино. Первоначальная стоимость контракта — без малого 630 миллионов рублей.

На ремонт основного участка заказчик даёт 153 календарных дня с момента заключения контракта, то есть ориентировочно работы должны завершиться в начале осени. На верхний слой подрядчик обязан предоставить четырёхлетнюю гарантию.

Трассы отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», по которому регион в этом году получит 1,7 миллиарда рублей. В приоритете — дороги из списка, сформированного по итогам онлайн-голосования на сайте регионального проекта «Решаем вместе».

Глебовскую трассу построили в конце 90-х годов и с тех пор ни разу не ремонтировали. Износ оценили в 100 %. Прокуратура уже выдавала властям предписания восстановить дорогу, представители Общероссийского народного фронта выделяли её на «Карте убитых дорог», жители области писали обращения и петиции. Но ремонт год за годом откладывали.

  1. как замечательно !!! цена участков сразу вырастет - можно будет очень выгодно и продавать !
  2. За 600 мультов при нынешних ценах сделают тяп-ляп
  3. Сдвижков,Сдвижков! Вперёд, на работу!
  4. 4 года гарантии слишком мало для капитального ремонта

Поделиться мнением