В следующем году исполнится 20 лет со дня гибели 84-х десантников в Аргунском ущелье. Среди них были двое рыбинцев — Станислав Грудинский и Роман Судаков. В память погибших одну из рыбинских улиц в Западном районе — сейчас у неё нет названия — в администрации предложили назвать улицей Героев шестой роты. На ней стоят три дома, они значатся по 9 Мая и Кулибина.

На фасадах домов разместят памятные таблички с информацией о погибших рыбинцах. Для горожан это не создаст никаких неудобств, менять документы не потребуется, уверяют чиновники.

На странице администрации во «ВКонтакте» запустили голосование, чтобы выяснить, согласны ли горожане с идеей. Поучаствовать в опросе можно по этой ссылке.

  1. Назвать улицу, которой практически нет, как-то унизительно для героев, вам не кажется?
  2. Как вариант : проезд Грудинского - Судакова.
    • В чичкерии погибли многие: ..."Горожане должны знать их имена: ефрейтор Вячеслав Соловьев, рядовой Алексей Лобарев, рядовой Олег Мешалкин, младший сержант Олег Якшиц, сержант Александр Анисимов, рядовой Олег Карпов, Дмитрий Денисов, рядовой Вадим Грузков, рядовой Вячеслав Иванов, рядовой Андрей Мильто, рядовой Станислав Грудинский, рядовой Роман Судаков, рядовой Андрей Околодков, рядовой Андрей Ивасенко, сержант Александр Голеухин..." http://gazeta-rybinsk.ru/2014/11/27/16318). Напомню о тогдашнем верховном командовании во время гибели 6 роты: Путин, Сергеев, Квашнин, Баранов и др. Я бы назвал улицу одним общим словом в память и об этих насильно призванных, незакосивших и неоткупленых ребят, посланных на смерть во благо чьих-то денежных интересов.

Поделиться мнением