По закону в середине весны депутаты раскрывают информацию о своих доходах за предыдущий год. Соответствующие данные от представителей регионального заксобрания седьмого созыва появились на сайте Ярославской областной Думы.

О самых больших доходах заявил заместитель председателя комитета по аграрной политике Михаил Никешин. Он внёс в семейный бюджет 72 миллиона рублей. Его супруга — 15,5 миллиона. В собственности депутата несколько земельных участков, зданий, квартир и авто, в том числе грузовики и автопогрузчики.

На втором месте по уровню доходов находится Илья Круглов, который работает в Облдуме на непостоянной основе. Его доход составил 22 миллиона рублей.

Представители Рыбинска живут явно скромнее. Председатель комитета по социальной, демографической политике и занятости Лариса Ушакова задекларировала доход почти в два миллиона рублей. Примерно на этом уровне был её показатель и в прошлом году. В собственности Ушаковой — земельный участок и две квартиры, третья, как и два помещения для депутатских приёмов, находятся в пользовании. За Ларисой Ушаковой числится автомобиль Nissan Murano.

Доход заместителя председателя комитета по здравоохранению Владимира Денисова превысил полтора миллиона рублей. И это на 300 тысяч больше по сравнению с прошлым годом. Денисов владеет участком под индивидуальное строительство и домом. Аналогичный участок и у супруги депутата, а также приусадебный и садовый участки, дача и квартира.

За прошлый год зампред комитета по ЖКХ, энергетике, экологии и природопользованию Андрей Ершов получил полтора миллиона. В его собственности — квартира, гараж и автомобиль Kia SLS. Супруга Ершова заработала в два раза меньше.

Доход зампреда комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству Шакира Абдуллаева составил 1,2 миллиона рублей. Депутат владеет половиной квартиры. Столько же находится в собственности его супруги, плюс садовый участок. Также полквартиры — у дочери Абдуллаева.

Самый низкий доход — 164 тысячи рублей — у Дениса Демина. Он работает депутатом Облдумы на постоянной основе.

Поделиться мнением