В «ОДК — Сатурн» в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» прошло совещание, которое объединило руководство 49-ти предприятий региона. Главная цель — обмен опытом. Встреча, в которой приняли участие и представители правительства региона, прошла девятого апреля.

Екатерина Троицкая, председатель регионального ведомственного проектного комитета, зампред областного правительства: «Ярославская область по итогам конкурсного отбора субъектов РФ вошла в число 15-ти участников нацпроекта. Мы должны обеспечить рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5 % в год».

Представители «Сатурна» провели экскурсию по заводу, продемонстрировали гостям технологические процессы, которые направлены на повышение производительности труда, рассказывают в пресс-службе предприятия. Обсудили итоги работы экспертов на «Русской механике» и «Заводе дорожных машин».

По планам за предстоящую пятилетку к нацпроекту должны присоединиться 87 компаний региона, около 800 сотрудников обучат инструментам бережливого производства.

  1. Непонятно как повысить производительность когда необходимо сделать срочный ремонт а зип и оборудование нужно заказать по контракту и дожидаться n-ное количество дней,недель?

Поделиться мнением