Власти Ярославской области решили объединить две городские больницы — № 1 и № 6. Обе находятся на Солнечной. Постановление о реорганизации медучреждений подписал председатель регионального правительства Дмитрий Степаненко.

Согласно документу, такое решение приняли в целях более эффективного расходования бюджетных средств. Предполагается, что после объединения появится возможность сэкономить, уменьшив управленческие и организационные расходы.

В постановлении говорится: реорганизацию нужно завершить до первого сентября. Объединённому медучреждению присвоят №  1.

К оптимизации учреждений здравоохранения приступили шесть лет назад. В 2013-м в Рыбинске объединили перинатальный центр и горбольницу №1. Затем — уже в 2014-м году — к первой больнице присоединили пятую, а в состав больницы имени Пирогова вошла вторая поликлиника. В 2015-м поликлиника на Зои Космодемьянской стала подразделением горбольницы № 6. В конце прошлого года приняли решение о вхождении рыбинской психбольницы состав областной.

Поделиться мнением