Разработанный на рыбинском «ОДК — Сатурн» способ шлифования криволинейных поверхностей детали на робототехнологическом комплексе жюри XXII Московского международного салона изобретений признало лучшим инновационным проектом. Авторы разработки — Владимир Стогов, Андрей Коряжкин и Сергей Пичужкин. Изобретение — его отметили золотой медалью — может стать шагом на пути к созданию автономных безлюдных производств, отмечают на предприятии.

Достойной бронзовой награды эксперты посчитали разработку «Способ электрохимической обработки титана и титановых сплавов» Анатолия Уфимцева и Дениса Пенкина. Это изобретение направлено на повышение производительности оборудования.

Денис Пиотух, начальник отдела  по работе с интеллектуальной собственностью «ОДК — Сатурн»: «Итоги Московского международного салона подтверждают результативность изобретательской и инновационной деятельности “ОДК — Сатурн”. В компании созданы необходимые условия для формализации, правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности и стимулирования творческой активности новаторов предприятия. Изобретатели вносят весомый вклад в повышение технического уровня, качества и надёжности выпускаемых нашим предприятием изделий, а также в приумножение интеллектуального капитала “ОДК”».

Также предприятие наградили за участие в организации и проведении салона.

Поделиться мнением