Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Сегодня, 27-го марта, глава города Денис Добряков выехал на стройплощадку на Тракторной, где к сентябрю 2020-го должна вырасти школа на 786 человек. Подрядчик — ярославская компания «Техмонтаж» — к строительству приступила первого марта.

Вячеслав Меньшиков, директор «Техмонтажа»: «Проект, который мы реализуем в Рыбинске, с архитектурной точки зрения очень удачный. В одном здании будет размещаться и общеобразовательная школа, и музыкальные классы для дополнительного образования детей. Вдобавок около здания появится спортивная площадка и хоккейный корт. Детям и родителям должно быть удобно. Нам поставлена задача — закончить работы за полтора года. Намерены наращивать темпы строительства, чтобы сдать объект в срок».

Работы идут без выходных, и пока график не нарушается, отмечают в администрации Рыбинска. Сейчас подрядчик готовит фундамент.

Денис Добряков: «Самое важное, что нам удалось сделать, — это найти источники финансирования для строительства новой школы. Совместно с правительством области эта работа была выполнена в кратчайшие сроки. Важно и то, что подрядчик приступил к работам вовремя. Новая современная школа необходима не только микрорайону, но и всему городу. Уверен, что она станет точкой развития Заволжья».

В администрации города планируют обустроить подъезды к школе с четырёх сторон.

  1. Заволжье 1 не будет туда в школу ездить. Им ближе в 32 школу ездить.

Поделиться мнением