В начале этой недели в ярославском «Миллениуме» прошёл первый областной Форум общественного здоровья, организаторами которого стали региональный департамент здравоохранения и Общественная палата области. Пятеро сотрудников рыбинского производителя снегоходной техники присоединились к событию как волонтёры.

Представители «Русской механики» поделились опытом привлечения внимания к техническим видам спорта.

Дмитрий Баутин, директор «Русской механики» по маркетингу: «РМ производит технику, предназначение которой — помогать человеку в работе, спасать в чрезвычайных ситуациях и быть другом на отдыхе. Уже поэтому активный и здоровый образ жизни, ответственность за других являются нашими задачами. Мы прекрасно осознаём, что сегодня такие базовые критерии, как сильная позиция на рынке и соблюдение трудового законодательства — не единственные для создания команды единомышленников».

На форум приехал главный педиатр страны Леонид Рошаль. Он отметил, что к профилактике заболеваемости должны присоединяться и предприятия.

Екатерина Смирнова, волонтёр форума, менеджер по персоналу РМ: «Интересно было посмотреть и послушать, как другие решают вопрос привлечения людей к активному образу жизни. И у меня, и у многих участников форума появилось желание внимательнее относиться к собственному здоровью. Не забывать таких простых вещей, о которых говорил Леонид Рошаль, как зарядка по утрам, отказ от вредных привычек и профилактические осмотры». 

Поделиться мнением