Накануне, 20-го марта, на заседании комиссии по социальной политике в Муниципальном Совете рассматривали программу развития культуры в Рыбинске. Один из её пунктов — покупка части Мучного гостиного двора на Волжской набережной площадью чуть меньше 450-ти квадратных метров. В городском бюджете на приобретение объекта планируют заложить 3,69 миллиона рублей. Здание принадлежало предпринимателю, но сейчас находится в залоге банка.

Фото блогера сайта drive2.ru с ником ASVit

Как пояснил депутатам глава города Денис Добряков, купить неотремонтированную часть Мучного гостиного двора собираются для области. Главная цель такого решения — продолжить восстановление исторического центра. По планам город приведёт здание в порядок, а затем передаст его региону для того, чтобы вернуть целостность культурного комплекса. Область в свою очередь вложения городу компенсирует, возможно, предоставив равноценный объект.

В разъяснениях к проекту программы развития культуры в качестве цели покупки здания было обозначено создание многофункционального городского выставочного зала.

С решением приобрести объект комиссия согласилась. Теперь это нужно утвердить на Муниципальном Совете.

  1. Мало у города объектов недвижимости, которые годами продать не могут. Так теперь еще покупают неликвид, который никому не нужен. Видно много денег стало!
  2. куда же делся тот реставратор , которому было не жаль денег на реставрацию ?

Поделиться мнением