Законопроект о возвращении перевода стрелок часов весной и осенью на рассмотрение коллег внёс депутат Госдумы Андрей Барышев. Документ предлагает в последнее воскресенье марта переводить часы на час вперёд, а в последнее воскресенье октября — назад. Барышев это обосновывает эффективностью использования светлого времени суток.

Депутат уверен: решение положительно отразится на здоровье россиян, их работоспособности и производительности труда. Недостаток солнечного света во время бодрствования провоцирует депрессии, заболевания опорно-двигательного аппарата и даже ожирение, говорится в пояснительной записке.

От сезонного перевода часов в России отказались в 2011-м году. Тогда страна перешла на постоянное летнее время. Через три года решили перейти на постоянное зимнее время. С тех пор часы не переводили.

  1. с такой бы прытью лучше пенсионный возраст обратно перевели
  2. депутат Госдумы Андрей Барышев у народа так то хроничести не хатает денег , а не недостатка смолнечного света
  3. Лет бы на пять за каждую дурную инициативу депутата отправлять его в лагеря на исправление , и законы б были для людей , а не для ДЕПУТАТОВ . А по нынешней ситуации просто б упразднить институт депутатсва , как ненужный инструмент власти по всей стране , всё равно толку от них нет - одни расходы , а здания госдумы в аренду сдать - хоть финансовый толк бюджету был
  4. на колу висит мочало, начинаем все сначала. Депутатов пора наказывать за непродуктивную работу, тогда меньше станет вносимых на обсуждение дурных проектов.
  5. Показушники своей бестолковой депутатской работы ! Хоть пень колотить-лишь бы день проводить !

Поделиться мнением