Госэкспертиза одобрила проект благоустройства Лоцманского бульвара. В ближайшее время администрация Рыбинска объявит аукцион для определения подрядчика. Об этом во время встречи с журналистами рассказал заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков. Работы рассчитывают провести летом.

Проект реконструкции Лоцманского бульвара

Согласно составленной смете на реконструкцию Лоцманского бульвара планируют потратить четыре миллиона 660 тысяч рублей. По проекту асфальт заменят на тротуарную плитку, отремонтируют чугунное ограждение, оборудуют ливнёвки, установят фонари, скамейки и урны, озеленят газон, высадят клёны и туи. Арт-объект «Трал» решили демонтировать.

Алексей Рябченков: «Памятник рыболовному судну, который известен рыбинцам больше как “Трал”, будет демонтирован. Однозначно он будет сохранён, но расположится на другой городской территории. Этот вопрос сейчас прорабатывает департамент архитектуры. Предложения по новому местоположению в администрацию поступают, в том числе, и от жителей».

Ремонт Лоцманского бульвара станет продолжением реконструкции исторического центра. В 2018-м преобразились Стоялая, бульвар Ушакова, Преображенский и Вознесенский переулки, годом ранее — Красная площадь.

Поделиться мнением