Городские службы начали готовить ливневые канализации к приёму талых вод. Это нужно, чтобы избежать подтоплений, уточняют в администрации города.

Дмитрий Шилов, директор «ДЭС»: «С прошлой недели бригада предприятия уже начала вскрывать колодцы в местах, где сложилась угроза подтопления. С этой недели работы ведутся в плановом порядке. Вчера рабочие чистили колодцы на улицах Гражданской и Глебовской. Сегодня по графику работают на улице Черепанова и проспекте Революции, далее перейдут на улицу Фурманова».

Главные проблемы — это опавшая осенью листва, а также песок и мелкий мусор. Решётки колодцев забиваются и мешают оттоку вод. В горадминистрации говорят: прочисткой занимается одна бригада и две единицы спецтехники.

Всего в Рыбинске около полутора тысяч колодцев и более ста километров ливневых коммуникаций. После прочистки колодцев рабочие приступят к подготовке труб.

  1. Не забудьте прочистить ливнёвку на перекрёстке ул.Захарова и ул. Моховой.
  2. Ну да, сначала завалили снегом не вывезенным с дороги, а теперь борются с этим. Все логично.
  3. Ну прочистят ливнёвки , грязный снег вместе с песком и реагентами , невывезенными зимой, начнёт скоро таять и потечёт в эти ливнёвки засоряя ливневые коммуникации , которые будут выходить из строя , а потом начнутся провалы на асфальте , как сейчас на проспекте в районе Солнечной улицы .
    • А что обычно в ливневки чистая вода стекает? Ну-ну.

Поделиться мнением