Сильный ветер стал причиной обрушения светофора на улице Солнечной. Спешившие утром на работу горожане обратили внимание, что массивная панель трёхсекционного светофора с дополнительным окном для стрелки лежит на земле. Часть козырьков, предохраняющих линзы, сломались от удара. Работу по регулированию движения на этом участке взял на себя дублирующий светофор, поэтому о серьёзных затруднениях в проезде перекрёстка сообщений не поступало.

Накануне, в субботу, во «ВКонтакте» в группе «Подслушано в Рыбинске» пользователи говорили о том, что светофор на перекрёстке Юбилейной и Волочаевской постоянно показывал разрешающий сигнал для пешеходов, в то время как ничего не подозревающие водители тоже проезжали на «зелёный». В комментариях к посту горожане отмечают, что подобная ситуация наблюдается не первый день.

В пресс-службе администрации Рыбинска пояснили: информация об аварийных светофорах поступила, с утра ремонтные бригады работают по устранению неполадок.

Поломка светофора усложняет жизнь как водителям, так и пешеходам. Если такая неприятность происходит на перекрёстке, то он автоматически становится нерегулируемым. В таком случае следует ориентироваться на дублирующий светофор либо руководствоваться дорожными знаками и правилами проезда, установленными для нерегулируемых перекрёстков. Пешеходам при неработающем светофоре рекомендуют пропускать автомобили и ждать, когда пересечение проезжей части будет безопасным.

Если вы обнаружили неисправности в работе светофора, следует сообщить об этом в Единую диспетчерскую службу по номеру: 29-01-12.

Фото из группы «Подслушано в Рыбинске» во «ВКонтакте»
  1. Поставили дешевое дерьмо - получите результат. Зато деньги освоены "на благо города"!
  2. Рот бы свой закрыла, дерьмо оттуда летит
  3. Борис а у Вас сейчас изо рта сладости вылетели?
  4. Борис , а Вы не знаете , как невролог принимает ?

Поделиться мнением