Рыбинскому коллективу, который слушатели знают по исполнению песен собственного сочинения и живой музыке, исполняется 30 лет. Композиции группы о человеческих ценностях — о дружбе, любви и просто о жизни. Стиль их музыки определить сложно. В арсенале коллектива — гитары, фортепиано, саксофон, аккордеон, флейта и виолончель. В честь юбилея музыканты «Оркестра лунного света» дадут большой концерт.

Будет большой интересный, на наш взгляд, концерт. В первом отделении выступят наши друзья, известные рыбинские, и не только, музыканты. Во втором отделении мы сыграем много старых и совершенно новых песен. Мы такие же, как и 30 лет назад, только опыта прибавилось. Сочиняются новые песни, и хочется, чтобы их услышали. У нас есть свои поклонники, которые слушают старые песни и ждут свежих. Это и заставляет двигаться и выступать, — говорит музыкант «Оркестра» Александр Гулин.

За три десятилетия аудитория коллектива изменилась — появились новые слушатели, в том числе и молодые, но остались и преданные поклонники, рассказывают участники группы.

Площадкой юбилейного концерта станет дворец культуры «Вымпел». «Оркестр лунного света» и их коллеги выступят в предстоящую субботу, 16-го февраля, начало — в 17 часов. Купить билеты можно в кассе ДК. Стоимость — от 350-ти до 450-ти рублей.

Поделиться мнением