В этом году в Рыбинске продолжат преображение исторического центра. На очереди — ремонт Лоцманского бульвара, рассказывают в администрации города. Рыбинское управление строительства ищет подрядчика, который подготовит проектно-сметную документацию.

Георгий Киреев, начальник городского управления строительства: «Лоцманский бульвар будет копией Никольского. В рамках благоустройства этой территории планируется восстановление ограждения, укладка тротуарной плитки, установка новых лавочек, урн, опор освещения. Все работы на бульваре будут выполняться за счёт средств городского бюджета».

Сумму вложений пока не называют — её определят по итогам составления сметы. Проект также предусматривает демонтаж композиции «Трал». Если для арт-объекта не найдут другое место, не исключено, что он вообще исчезнет из списка рыбинских достопримечательностей, уточняют в администрации.

«Трал» украшает Рыбинск с 2010-го года. Автор композиции — заслуженный художник России Валентин Воробьёв. Материалами для исполнения задумки стали стальные прутья, подшипники и гайки. Итог — арт-объект высотой в четыре с половиной метра. Финансировали проект из городской казны.

  1. То есть сначала заплатили за этот арт-объект. а потом можно и выбросить, заплатив из казны за очередной.
  2. Ну у нас же в городе уже больше нечего реставрировать и ремонтировать, да и денег как грязи. Вон на только что отремонтированной мостовой на Стоялой уже новые камни выскочили, зияет дырами мостовая. На набережной фонари горят или через один, или из 5 рожков только два-три. Плафоны свернуты, даже белки в них гнездятся уже.
    • Главное - провести распил, а потом, хоть трава не расти. Ответственность нулевая.
  3. белки в плохом месте гнездиться не будут .
  4. Киреев это не однофамилец пресс-секретаря местного Водоканала, случайно?
    • Так у нас в какую фамилию чиновничью не ткни, сплошная семейственность.
  5. Лучше бы мужика непонятного в кепке у института демонтировали
    • а где мужик в кепке непонятный?
  6. А всё плачут, что денег нет ! Да их девать некуда !!!

Поделиться мнением