Представители региона во главе с губернатором Дмитрием Мироновым примут участие в Российском инвестиционном форуме, который пройдёт в Сочи 14 – 15-го февраля.

Дмитрий Миронов: «Сочинский форум зарекомендовал себя в качестве одной из основных площадок для презентации инвестиционного и экономического потенциала регионов, наращивания деловых контактов и проработки перспективных вариантов инвестиционной активности. Мы уверены, что работа на этой площадке будет способствовать дальнейшему развитию кооперационных связей с крупными отраслевыми компаниями, укреплению сотрудничества с другими субъектами РФ. Это позволит Ярославской области и дальше оставаться в лидерах по темпам развития промышленности».

Программа события включает в себя три тематических блока: деловой климат России, региональная политика и новая социальная повестка. Представители Ярославской области будут участвовать в пленарном заседании «Инвестиции в регионы — инвестиции в будущее» и ряде сессий.

Запланированы встречи с главой корпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым, заместителем генерального директора по инвестиционной деятельности корпорации «Ростех» Дмитрием Леликовым, руководителем ПАО «КамАЗ» Сергеем Когогиным и другими.

В правительстве региона рассчитывают подписать соглашения с партнёрами.

В прошлом году во время форума подписали десять важных соглашений. В рамках одного из них запустили работу «Кометы 120М», построенной на рыбинском «Вымпеле», по маршруту Севастополь — Ялта. В 2019-м планируют построить ещё два таких судна.

Также в прошлом году регион подписал соглашение с Внешэкономбанком по завершению строительства Тутаевской парогазовой тепловой электростанции. Объект должны сдать уже в августе. Это даст Тутаеву и району рабочие места и дополнительные энергетические мощности.

По итогам форума-2018 продолжили и развитие туристского потенциала Золотого кольца. В Переславле-Залесском на территории в 30 гектаров расположены две гостиницы трёх- и четырёхзвездочного уровня на 353 номера, комплекс из 26-ти коттеджей, офисный центр для туристических компаний и спорткомплекс. В планах — строительство бассейна.

  1. Два дня в Ярославле,два дня в Сочи -неделя прошла.

Поделиться мнением