Фото пресс-службы администрации Рыбинска

В администрации Рыбинска этим летом планируют обновить памятные плиты на Всехсвятском кладбище. Сейчас их шесть. На мемориале увековечены имена 1680-ти погибших в годы Великой Отечественной. Список увеличат до 2160-ти имён. Это связано с появлением новых сведений о погибших военнослужащих. Количество плит увеличат до десяти. Старые демонтируют и переполируют.

Антон Калякин, директор «Специализированной службы по вопросам похоронного дела»: «Сейчас идёт подготовка проектной документации. Подобные работы будут проводиться впервые, поэтому к подрядчику будут предъявлены определённые требования. Торги запланированы на май. На празднование Дня Победы мемориальные плиты останутся на месте».

Работы — на них выделят около двух миллионов рублей — рассчитывают выполнить за лето. Мемориал установили в 2011-м году. Его внешний вид не изменится.

  1. Каждый год ремонтируют, кто то наживается на памяти людей.
  2. За 8 прошедших лет какие работы и на какую сумму на мемориале были выполнены работы? Откаты за " похоронку" в Администрации принимались в расчет?
  3. Кто бы наконец-то установил памятник погибшим в Афгане 12 (13?) рыбинцам в отличие от стелы на набережной с перечислением десятков стран где наши парни гибли за коммунизм. А сейчас неслуживший срочную чекист Пыня опять количество погибших в Сирии и в Донбасе засекретил.

Поделиться мнением