Прокурорская проверка показала, что компания «Агроторг» нарушила градостроительное законодательство. Организация арендует помещения — для магазина «Пятёрочка» — на первом этаже многоквартирного дома в микрорайоне Северный. Точный адрес в прокуратуре не называют.

Специалисты выяснили: арендатор сделал семь проёмов в несущих — наружных и внутренних — стенах без разрешения на реконструкцию. Прокуроры обратились в суд с требованием запретить использование помещений до получения документов, разрешающих их эксплуатацию. Фемида встала на сторону прокуратуры. Решение уже вступило в законную силу, уточняют в надзорном ведомстве.

  1. У нас прокуратура надзорные функции вообще не выполняет. Проемы УЖЕ сделаны. Дом может рухнуть в любой момент. Где была прокуратура во время перепланировки, когда жильцы на неоднократные обращения получали отписки? А ведь про этот дом показали даже по телевизору
  2. Т.е. там, потенциально, весь дом может рухнуть в любой момент, а суд всего лишь временно прикрыл магазин?
  3. если *Агроторг* получит документы ,разрешающие эксплуатировать помещение ,где сделано 7 проёмов в несущих наружных и внутренних стенах ,то прокуратура разрешит открывать магазин .
  4. 7 проёмов в несущих наружных и внутренних стенах - так ведь и дом может обрушиться , а потом свалят на газ .

Поделиться мнением