Фото пресс-службы администрации Рыбинска

К работам на участке приступила нижегородская компания, которая бесплатно выполнит рекультивацию бывшего промышленного полигона отходов. Собранные на этом участке металлы подрядчик отправит на переработку.

Алексей Рябченков, замглавы Рыбинска по городскому хозяйству: «В администрацию города обратилась организация из Нижнего Новгорода с предложением произвести рекультивацию бывшего полигона ТБО. Все затраты компания берет на себя, никакие бюджетные средства на эти работы затрачиваться не будут. В конечном итоге мы получим благоустроенную территорию, готовую под застройку. Сейчас на полигоне работают экскаваторы. С помощью магнита, прикреплённого на ковш, идёт процесс выемки металла из грунта. В ближайшее время начнёт работать установка, которая будет просеивать грунт для дальнейшей его очистки».

Полигон площадью 24 тысячи квадратных метров не действует уже много лет. В советское время на него свозили отходы промышленных предприятий города. Работы по рекультивации могут занять около полутора лет, уточняют в администрации Рыбинска.

  1. Какую именно застройку? Новый элитный жилой комплекс "Лухари Софийка"?
  2. насколько я припоминаю на эту свалку свозили рога и копыта с мясокомбината ...откуда там металлы то ?
  3. А другой фирме отказали на таких же условиях очистку Волги от металлолома. Не понимаю.
    • Это разрешили - кому надо разрешили.
    • Очистка Волги это наверное не к городским властям
  4. Очистка Волги это наверное не к городским властям
  5. А что построят ? Наверно опять торговый центр .

Поделиться мнением