В администрации города подписали постановление, которое актуализирует названия остановок. Как поясняют в отделе транспорта и связи, это связано с появлением новых точек или изменениями инфраструктуры. Так, в проект ремонта дороги на Рокоссовского вошло обустройство остановочного пункта. Комиссия по топонимии присвоила ему название «Улица Фестивальная».

Андрей Баранов, начальник городского отдела транспорта и связи: «Переименованы остановки в Заволжье-2. Остановочный пункт “Магазин” теперь будет называться “Улица Пестеля”. В свою очередь, “Улица Пестеля” станет остановкой “Слип”. Изменено название “Профессиональное училище” на “Профессиональный колледж” — это на Волочаевской. Остановка “Микрорайон Ягутка” будет носить название “Ярославский тракт”, а “Путейная промзона” — “Микрорайон Ягутка”».

Последнее изменение внесли по просьбам пассажиров, уточняют в администрации Рыбинска.

Перевозчикам предстоит изменить название остановок в автоинформаторах. Также в соответствие постановлению приведут маршрутную документацию. Новые наименования остановочных пунктов зазвучат не раньше февраля.

Всего в городе порядка трёхсот остановок.

UPD: В администрации дополнили список изменений: остановке «ДК “Полиграф”»  вернут название «Комсомольская площадь».

  1. А вот троллейбусники на маршруте №6 до недавнего времени объявляли МФЦ как "Автовокзал"(!). Не знаю как сейчас : вроде вообще без озвучки едут.
  2. Лучше бы транспорт наладили а то от Призмы в утренний часы пик часто нет ни б/ушных автобусов Голазов и Волжанинов, ни троллейбусов Авангардов а вместо них инвалидный низкопольный проклинаемый троллейбус непонятно для каких инвалидов: в проходах менее метра не разминуться двоим и не дотянуться до верхних перил. Конструктора этого безобразия надо к нам на исправление!
  3. И сразу с транспортом в городе ВСЁ наладится ! Да и плату за проезд небось снизят !
  4. А восстановят ли остановку у быв. 11 школы в сторону Ярославля, снесённую грузовиком? Или может сместят её к Оленину поближе?

Поделиться мнением