Накануне, 16-го января, около четырёх часов вечера, в районе спорткомплекса «Полёт» в воде оказался 70-летний мужчина. На лёд он вышел с целью порыбачить. Это произошло примерно в 15-ти метрах от берега, уточняют спасатели. На место прибыли спецслужбы, провалившемуся под лёд пенсионеру помогли выбраться на берег. Мужчину передали медикам.

В администрации Рыбинска напоминают: в черте города выход на замерзшую поверхность Волги, Черёмухи и Шексны запрещён. Если же вы пренебрегли предупреждением и оказались в воде, спасатели рекомендуют не паниковать и стараться действовать быстро. Выбираться нужно против течения. Выбравшись, важно как можно быстрее сменить одежду и обогреться.

  1. Я бы деду аквариум купил и заполнил карасями, лишь бы не ушёл под лёд раньше времени.
    • А как же азарт? В аквариуме его нет, как и адреналина. Потому что ничем другим не объяснить, что их толкает на лед.
  2. А почему тогда властям не устроить массовую облаву и не как они любят проводить на камеру пустые учения с привлечением сил правопорядка и спасателей а реально и на сотню этих бездельников и всех без исключения оштрафовать? Кроме выгоды бюджету это для таких нарушителей пятно, ведь административное наказание, влечёт за собой какие-то последствия?

Поделиться мнением