11-го февраля в Ярославской области отключат аналоговое телевещание — регион полностью перейдёт на цифровое. Для приёма «цифры» может потребоваться приставка DVB-T2. Позаботиться об этом нужно тем, у кого рядом с логотипом «Первого канала» появляется буква «А». По данным администрации Рыбинска, точки по продаже оборудования — оно стоит от 900 до 2700 рублей — есть по следующим адресам:

— ТРЦ «Виконда», Бабушкина, 29
— «Эльдорадо», Максима Горького, 10
— «Эльдорадо», Герцена, 62
— Универмаг «Юбилейный», Крестовая, 117
— ДNS, 9 Мая, 12
— «Пилот», проспект Ленина, 161
— «Пилот», Плеханова, 32
— отдел в ТК «Мир», Крестовая, 128
— отдел в ТК «Лидер», Максима Горького, 1
— отдел в ТК «Русь», Герцена, 93.

С 30-го января начнёт работу региональная горячая линия по цифровому телевещанию. Пока работает федеральная линия по бесплатному номеру: +7-800-220-20-02. С конца месяца звонки автоматически будут перенаправляться на операторов области.

Изменения касаются только эфирного телевещания, у тех, кто пользуется кабельным или спутниковым ТВ, всё останется по-прежнему.

  1. Вы только не введите в заблуждение всех своих читателей! Получить качественные 20 каналов смогут лишь те зрители, которые имеют ещё и добротные ДМВ антенны, а не старые решётки с длинными усами и обязательно направленные либо на Шашково либо на вышку "Волга"! В противном случае жителям многоэтажек можно обращаться в администрацию или в УК потому как глава правительства РФ обязал руководителей городов восстановить коллективные антенны для приёма БЕСПЛАТНОГО цифрового ТВ.
  2. https://rg.ru/2018/11/16/dmitrij-medvedev-rasskazal-o-perehode-na-cifrovoj-format-televeshchaniia.html

Поделиться мнением