22 российских предприятия стали участниками приоритетного проекта «Национальные чемпионы». Среди них и «Русская механика». Список компаний опубликован на сайте Минэкономразвития.

Юлия Дмитриева, директор по экономике и финансам РМ: «Это хорошая новость. Кроме статуса и престижа, “Русской механике”, как и другим отобранным компаниям, оказывается содействие в инновационной, экспортной деятельности, а также в реализации программы по увеличению масштабов производства. Для участников проекта организуются обучающие семинары и консультации. Все эти направления сегодня являются приоритетными для нашего предприятия».

Отбор участников проходил в два этапа — заочный и очный. Второй прошёл в середине декабря в Москве в Институте менеджмента инноваций Высшей Школы Экономики, который выступает оператором проекта. Рыбинскую компанию представляла Юлия Дмитриева.

Юлия Дмитриева: «В краткой презентации о компании мы предоставили основные показатели деятельности, обозначили наши приоритеты. Среди них — использование новых технологий и материалов при создании опытных образцов и серийных изделий, разработка новых моделей техники и увеличение доли на рынке Скандинавии от 5 до 10 % в среднесрочной перспективе. Это вполне реальные цели, которые уже реализует РМ».

«Русская механика» стала единственным предприятием региона, вошедшим в проект.

Поделиться мнением