Инвестор — ярославская компания «Тензор» — построит в центре города четырёхэтажное здание, которое займёт новый офис IT-предприятия. Проект уже одобрили на Градостроительном совете, рассказывают в администрации Рыбинска.

Алексей Кузнецов, начальник городского управления экономического развития и инвестиций: «Открытие нового офиса и создание производства в постоянно развивающейся сфере IT-технологий в Рыбинске — это хорошая возможность и для бизнеса, и для студентов РГАТУ. Один из факультетов нашего университета проводит обучение в сфере информационных технологий. В планах инвестора — привлечение студентов к прохождению практики на базе нового центра разработки, сопровождение развития их компетенций для дальнейшего потенциального трудоустройства. Высокотехнологичные инвесторы по-прежнему выбирают наш город в первую очередь благодаря интеллектуальным и производственным компетенциям рыбинцев».

С появлением нового офиса компания создаст 150 дополнительных рабочих мест. Проектом строительства предусмотрены подземная парковка, конференц-зал и зона кафе на 60 человек.

Компания «Тензор» работает в сфере информационных технологий, её филиалы расположены в разных регионах. Сейчас в Рыбинске трудятся 50 сотрудников предприятия.

UPD: Здание расположится по адресу: Чкалова, 52. Его построят без привлечения денег из бюджета.

  1. Побольше бы подземных парковок в городе!
    • Они ведь не бесплатные будут
  2. А по мне бы нужно взымать с тех кто ставит во дворах хоть пятёрку в сутки, ну а с тех кто оставляет на проезжей части и мешает чистить - много больше и от этого, как не странно, выигрывает большинство горожан, включая водителей.
  3. в кафе всех будут пускать или только сотрудников ?

Поделиться мнением