За первые восемь дней 2019-го в Рыбинске и районе зарегистрировали 13 пожаров, на дорогах произошли 42 ДТП.

Самое крупное возгорание было в новогоднюю ночь. Вызов поступил из деревни Шишкино в начале четвёртого. Горел дом площадью 96 квадратных метров. К моменту приезда спасателей обрушилась кровля. Борьбу с огнём осложняла удалённость источника воды — ездить приходилось в соседнюю деревню за восемь километров, рассказали «Ч» в рыбинской службе пожаротушения. Около шести утра к пожарным подошёл мужчина и рассказал, что был в доме вместе с приятелем. Позже спасатели нашли тело мужчины, предположительно, 32-х лет. Дом сгорел полностью. Причины произошедшего выясняют специалисты.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Ярославской области

В ночь на девятое число спасатели из-за пожара в одной из квартир на втором этаже дома № 6 по проспекту Серова эвакуировали двоих соседей. Горела постель. В помещении никого не было. Пострадавших нет. На тушение огня у спасателей ушло несколько минут.

Больше всего ДТП с пострадавшими сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали в первый день нового года.

Первого января, в четыре утра, на Третьей Перекатной, в районе дома № 6, водитель автомобиля ВАЗ-2107 не справился с управлением и врезался в столб. Пассажиру потребовалась госпитализация, а виновник аварии скрылся с места происшествия. Машину доставили на штрафстоянку, пояснили «Черёмухе» в рыбинском отделении ГИБДД.

Первого числа, в 12:10, на дороге Переборы — Судоверфь 45-летний мужчина за рулём Audi не справился с управлением и съехал в кювет. Водителю назначили амбулаторное лечение. В момент ДТП он был пьян, уточняют инспекторы.

Около шести часов вечера на дороге Васильково — Коняево опрокинулся трактор. Водитель с места аварии скрылся, но позже его установили. Им оказался 52-летний мужчина, его госпитализировали.

Шестого января возле дома № 1 по улице Лизы Чайкиной 28-летний водитель «Лады-Приора» сбил 29-летнюю девушку, которая находилась на дороге. Пешехода с травмами отвезли в больницу.

  1. Мало посадок таких рулей- алконавтов! Очень мало.

Поделиться мнением