Рыбинцам стόит приготовить одежду потеплее, особенно тем, кто собирается в рождественскую ночь на улицу. По прогнозам синоптиков, уже сегодня за окном постепенно начнёт холодать. Завтра дневные показания термометров остановятся в районе отметки в –7 градусов, в сочельник и в Рождество ожидается –10. По ночам будет на 2-3 градуса холоднее.

Интересно:
В 2018-м году в Рождество была «плюсовая» температура

В эти дни — с пятого по седьмое — в городе будет преимущественно пасмурная погода, с пояснениями. Временами возможен небольшой снег. Пятого января прогнозируют магнитные возмущения в четыре балла.

Восьмого января усилится ветер, облака станут плотнее, а осадки — интенсивнее. При этом дневные показания уличных приборов поднимутся до –2-х. Но всего через два дня снова ожидается похолодание. В конце первой рабочей недели 2019-го ночью мороз может окрепнуть до –22-х. Если верить долгосрочному прогнозу Росгидромета, суровых крещенских холодов в этом году не будет.

  1. Смешно читать об таких "морозах" . Кроме детских лет, когда отменяли учёбу в первую смену вашим родителям после - 28, (а лыжные занятия запрещали ниже -18) бывали и зимние морозишки до - 45 на новый год 1978-79 и никаких особых паник по СМИ не было и ещё вроде как зимой с 1983 или 84 , когда было чуть ниже этих 40, правда по радио советовали использовать все нагреватели (с бесплатной оплатой энергии), вплоть до всех конфорок газплит и никаких взрывов почему-то не случилось.
  2. Да уж новостники и синоптики отжигают. Я бы хотел что у нас наконец-то постоянно зимой было -20 или чутка больше и деи бы здоровей стали.

Поделиться мнением