Фото пресс-службы администрации Рыбинска

В администрации Рыбинска создали новый совещательный орган. Сегодня, 26-го декабря, состоялось его первое заседание. Цель Стратегического совета — поиск путей развития города, говорят в мэрии.

Денис Добряков, глава Рыбинска: «Миграционная убыль населения — одна из основных проблем. В связи с этим мы ставим для себя задачу улучшать такие показатели, как строительство доступного жилья, медицинское обслуживание и образование. Уверен, что Стратегический совет поможет в решении этих и многих других вопросов. Это площадка для диалога власти, промышленности и бизнеса».

В состав Стратегического совета вошли руководители города и Муниципального Совета, бизнесмены, областные депутаты, представители таких компаний, как «ОДК — Сатурн», судостроительный завод «Вымпел», «ОДК — Газовые турбины», «Рыбинский завод приборостроения», КБ «Луч», Завод «Дорожных машин», НПО «Криста», «РУМСР», «Виконда групп» и другие.

Михаил Шебакпольский, генеральный директор КБ «Луч»: «Поддерживаем инициативу городской администрации по созданию Стратегического совета. Согласны с тем, что в первую очередь нам нужно принять меры для стабилизации, а в последующем — роста численности населения в Рыбинске. Готовы подключиться к реализации конкретных программ в рамках Стратегии развития».

На заседании обсудили проект Стратегического развития Рыбинска до 2030-го года, подготовленный администрацией города.

Алексей Кузнецов, начальник городского управления экономического развития и инвестиций: «По результатам стратегического анализа определены “точки роста” города. Для достижения целей в Стратегии определены ключевые стратегические приоритеты. Среди них — укрепление экономического базиса, развитие всех отраслей социальной сферы, модернизация жилищно-коммунального хозяйства, реализация проектов по развитию новых территорий, по строительству доступного жилья, повышение эффективности взаимодействия власти и общества».

Удалённо — через Skype — к совещанию присоединился генеральный директор Российского института градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» Михаил Грудинин. Он также примет участие в следующем Совете, который состоится в феврале и будет посвящён обсуждению генерального плана Рыбинска.

  1. Мда. По-моему главная причина миграционной убыли это низкие зарплаты. И что то в стратегических я не почитал увеличение оплаты труда
  2. На мой взгляд вся стратегия состоит в следующем: -нужно менять партию воров и жуликов, которые приняли драконовские законы за которые платит простой народ - перед законом должны быть все равны , без исключения
  3. вариант только один , если Москва за эти годы докопает метро до Рыбинска
  4. Стратегия так и останется стратегией, как впрочем и всегда ! Очередной ход, чтоб показать хоть какую то деятельность !
  5. прав Моторостроитель.
  6. Хааа.....да ладно))) Посмотрим какую стратегию господа предложат.
  7. скорее проложат трассу для мусоровозов-захламили уже все вокруг

Поделиться мнением