Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Во время сегодняшнего визита в Ярославль президент России Владимир Путин встретился с главой региона Дмитрием Мироновым. Темой встречи стали достижения области и перспективы её развития.

Дмитрий Миронов: «Развитие промышленного производства — одна из наших приоритетных задач. И по предварительным итогам года Ярославская область по индексу промышленного производства — безоговорочный лидер в ЦФО. Мы разработали антикризисную программу по поддержке предприятий, попавших в сложное финансовое положение. За прошлый год восстановлена работа трёх заводов: НПЗ имени Менделеева, “Верфи братьев Нобель” и “Раската”, выпускающего дорожно-строительную технику. Сейчас они функционируют и обеспечены заказами на предстоящую деятельность».

В плане сельского хозяйства Миронов сообщил об увеличении посевных площадей и показателей в отрасли мясного и молочного животноводства, в производстве яиц. Также глава региона доложил о хороших результатах в строительстве: в этом году ожидается перевыполнение плана по вводу в эксплуатацию готового жилья на 9 %. А по итогам четырёхлетней программы по переселению из ветхого и аварийного жилья область заняла второе место в Центральном федеральном округе и 12-е — в России.

Тема дорог тоже не осталась в стороне.

Дмитрий Миронов: «Мы ввели порядка 255-ти километров дорог в текущем году, завершив программу в срок, и планируем ввести ещё 250 километров в следующем году».

  1. А рейтинг-то у него плох и падает.
  2. Сказки народов мира
  3. почему рейтинг плох , ведь губернатор докладывает о достижениях и безоговорочном лидерстве в ЦФО
  4. Одно бла-бла-бла , как и у всех докладчиках солнцеликому !

Поделиться мнением