В Москве прошла церемония награждения по итогам Международной квадросерии Can-Am X Race 2018. Пилот команды RM SPORT из Рыбинска Алексей Зверев получил бронзовую награду, одолев три этапа. Гонки проходили в Волгоградской области, Удмуртии и Челябинской области этим летом. Всего в соревнованиях участвовали 145 спортсменов из пяти стран.

Алексей Зверев, инженер-конструктор «Русской механики», пилот команды RM SPORT: «Для меня очень важна победа. Но ещё важнее то, что я точно знаю: у нас на РМ есть команда. И её поддержка даёт энергию. Это очень сильное чувство».

Алексей Зверев выступал на квадроцикле РМ 800. В компании отмечают: пилот рыбинской команды впервые поднялся на пьедестал.

Юлия Андреева, руководитель команды RM SPORT: «Это большая победа. Мы о ней мечтали, мы к ней стремились. Наша команда вошла в большую спортивную семью. На награждении к нам подходили и поздравляли спортсмены, с которыми приходилось конкурировать на гоночных трассах».

В планах рыбинцев — принять участие в гонках Can-Am X Race и в следующем году. Соревнования пройдут в Татарстане, Карелии и Астраханской области.

Михаил Орлов, пилот команды RM SPORT: «Я очень рад, что Алексей сумел одержать победу. Обещаю: сделаю всё, чтобы в следующем году добиться успеха».

Can-Am X Race — ралли-рейд, проходящий одновременно по пересечённой местности и обычным дорогам. Гонка состоит из нескольких спецучастков, средняя протяженность дистанции одного этапа составляет 400-600 километров.

Фото пресс-службы «Русской механики»

Поделиться мнением