Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также жители блокадного Ленинграда могут воспользоваться программой и получить помощь по ремонту жилья. В трёх квартирах ветеранов работы уже закончили, ещё в шести — близки к завершению.

Анна Костина, директор «Жилкомцентра»: «Ремонт можно сделать самостоятельно, потом получить компенсацию. Ветераны могут не заниматься покупкой необходимых материалов и поиском подрядчика. Помощь в этом вопросе им оказывает “Жилкомцентр”.  Специалисты выходят на квартиру к ветерану, обсуждают первоочередные нужды, уточняют детали и пожелания, составляют смету. На средства можно приобрести газовое оборудование, например, обновить плиту, купить новую сантехнику».

Сумма, которую выделяют из бюджетов области и города, невелика — 37.000 рублей. Учитывая текущие цены на стройматериалы и услуги подрядчика, всю квартиру отремонтировать точно не получится.

Более подробную информацию можно получить в «Жилкомцентре» по телефону: 299-140. На 2019-й год уже есть список из 43 человек, попадающих в категорию участников программы, уточняют в администрации Рыбинска.

Поделиться мнением