Фото из архива «Черёмухи»

По данным рыбинской гидрометобсерватории, за прошедшую ночь — с шести вечера до шести утра — выпало два миллиметра осадков. Синоптики такие осадки оценивают, как умеренные. Но, несмотря на это, в редакцию «Черёмухи» уже поступили два сообщения о некачественной уборке на проспекте Ленина.

Ольга Сокова, водитель: «Около десяти утра я ехала по проспекту Ленина — в районе “Макдоналдса”. На дороге — “каша”. Такое ощущение, что здесь не убирали. Ведь несильный был снегопад!»

Большинство участников опроса, который «Ч» разместила в паблике во «ВКонтакте», оценивают уборку «удовлетворительно». На момент публикации этого материала такой вариант ответа выбрали более 30 % читателей. Чуть меньше поставили и вовсе «двойку».

В администрации Рыбинска говорят: ещё второго декабря коммунальщики перешли на круглосуточную работу. К уборке подключили более 30-ти единиц спецтехники и около 160-ти дворников.

Алексей Рябченков, заместитель главы Рыбинска по городскому хозяйству: «У нас создан специальный чат, со всеми подрядчиками всегда на связи, это позволяет оперативно докладывать обстановку и устранять замечания. Наша общая задача — максимально сконцентрироваться на уборке города, ни на минуту не останавливаться, продолжать обработку и сгребание».

Коммунальщики просят автомобилистов не оставлять машины вдоль дорог.

Авто мешают уборке, поэтому на зиму на некоторых участках выставят запрещающие стоянку знаки. На Стоялой они уже появились. Машины нарушителей могут увезти на спецстоянку, предупреждают в горадминистрации.

  1. Сегодня на улицах ничего не убрано ни тротуары, ни проезжую часть улиц. Кругом грязь и слякоть.
  2. Зима и снег пришли внезапно их ждали к марту!?
  3. Нет, они чатятся, вместо уборки. И вообще весной сам растает...
  4. Спихнули снежную кашу на обочину в ожидании когда само растет. А если не растает и заморозит эти глыбы, будет оправдание почему с обочин не убран снег. Прошлый год именно этим объясняли уширение проезжей части неубранным снегом. А вообще впечатление такое, что просто гоняют снежную кашу вдоль дороги, как шариков воду по квартире.

Поделиться мнением