Первый в этом сезоне снегопад проверил коммунальщиков на готовность к зиме. В администрации Рыбинска считают: подрядчики справились. В воскресенье, второго декабря, по данным чиновников, на улицах работали 18 единиц техники, ночью — 21. В понедельник на борьбу со снегом вышли дополнительно ещё четыре машины.

В этом году за уборку снега отвечают МУП «ДЭС», ИП Новиков, «Амарис», «ДЭО» и «Зеленстрой». На зимний режим работы они перешли с первого ноября.

Алексей Рябченков, заместитель главы Рыбинска по городскому хозяйству: «Последний месяц осени нас порадовал хорошей бесснежной погодой, поэтому только в минувшие выходные подрядчики приступили к выполнению своих обязанностей в полном объёме. Во время утреннего объезда города увидели, что дороги обработаны, наледи и накатов нет. Есть замечание по снегу на разделительной полосе проезжей части и по тротуарам — они расчищены не достаточно. В вечерние и ночные часы подрядчики начнут вывозить снег с дорог. В первую очередь, с улицы Крестовой. Всем коммунальным службам дано поручение не останавливать уборку города».

Если вы обнаружили участки общегородских дорог или тротуаров, которые убраны некачественно, звоните по телефону: 21-94-71.

  1. Только на остановках снег не сваливайте и под ноги пешеходам
  2. на фото уже просматриваются неубранные сугробы , отодвинутые к тротуару .
  3. Какой-то инфантилизм местной власти. Есть специально оплачиваемый член администрации, который за это щарплату получает, может ему еще чем помочь, например тратить ЗП?...

Поделиться мнением