В областном правительстве подсчитали: в следующем году средства дорожного фонда составят 6,8 миллиарда рублей. Из них 1,7 миллиарда — помощь из федерального бюджета по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В приоритете — дороги из списка, сформированного по итогам онлайн-голосования на сайте регионального проекта «Решаем вместе».

Евгений Моисеев, директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области: «Было проведено интернет-голосование по инициативе губернатора, где жители голосовали за те дороги, которые они хотели бы видеть отремонтированными в следующем году. И именно на это мы расставляли приоритеты».

Лидером опроса стала дорога Рыбинск — Глебово. В администрации региона отмечают: магистраль ведёт к переправе и парку семейного отдыха. Трассу построили в конце 90-х годов и с тех пор ни разу не ремонтировали. Износ оценили в 100 %. В 2019-м запланировали отремонтировать участок протяжённостью 18 километров.

Прокуратура уже выдавала властям предписания отремонтировать дорогу, представители Общероссийского народного фронта выделяли её на «Карте убитых дорог», жители области писали обращения и петиции. Но ремонт год за годом откладывали.

  1. А когда доделают выезд на Окружную с перекрёстка Волочаевская-Невского? Народ ждёт.

Поделиться мнением