На прошлой неделе в регионе прошёл областной чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Всего в конкурсе приняли участие более 300 человек, которые боролись за победу по трём десяткам направлений. Рыбинский полиграфический колледж стал площадкой по двум компетенциям — «Печатные технологии в прессе» и «Фотография».

Надежда Малышева, педагог дополнительного образования многопрофильного сетевого ресурсного центра Рыбинского полиграфического колледжа: «Организаторы приложили максимум усилий, чтобы соревнования прошли на высоком, профессиональном уровне. Мы постарались создать доброжелательную атмосферу, чтобы все участники чувствовали себя эмоционально комфортно и показали максимум своих умений и навыков. Для обучающихся важно понимать, что они действительно востребованные специалисты, и могут многое, а главное — чтобы глядя на их успехи, подтягивались и остальные студенты и брали с них пример».

Представители колледжа проверили свои силы по семи компетенциям чемпионата. В их копилку упали девять медалей. «Золото» досталось Илье Яблокову, Алёне Шарговой, Анастасии Гулявиной и Карине Канус. Из числа победителей сформируют сборную Ярославской области, которая поборется за выход в финал национального чемпионата.

В Полиграфическом колледже уверены: студенты, которые участвуют в конкурсах такого уровня, более востребованы на рынке труда.

Поделиться мнением